NationLetzte 2 JahreAktuellExp. P% v D
Russland201420366,71%
Kanada199720187,39%
Schweden197619908,58%
Finnland1913192911,75%
USA1892189114,23%
Tschechische Republik1868183918,31%
Schweiz1761176026,09%
Slowakei1731169234,25%
Lettland1581159148,19%
Deutschland1617157950%
Weissrussland1559157151,05%
Norwegen1594155653,25%
Frankreich1511152757,41%
Dänemark1534150460,57%
Slowenien1414143270,01%
Österreich1406138675,16%
Kasachstan1361133080,69%
Italien1323131582,04%
Letzte 2 Jahre: Durchschnittlicher Elo-Wert der letzten 2 Jahre
Aktuell: Aktueller Elo-Wert (nach der WM 2014)
Exp. P% v D: Erwartete Punktquote der deutschen Nationalmannschaft gegen das Team